На свердловском предприятии-энергогиганте сменился руководитель

Врио директора филиала «Среднеуральская ГРЭС» назначен замдиректора по эксплуатации Дмитрий Казарин. Предыдущий руководитель Красимир Ненов избран новым членом правления «Энел Россия».

Как сообщает пресс-служба компании «Энел Россия», директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» Казимир Ненов оставил свою должность. Совет директоров ПАО «Энел Россия» избрал его новым членом правления. Временным исполняющим обязанности директора ГРЭС назначен заместитель директора по эксплуатации Дмитрий Казарин.
 
Г-н Ненов 2009-2010 гг. занимал должность директора по закупкам и сервисам в «Энел Россия», вернувшись на эту позицию в 2013 г., после того как проработал несколько лет в Болгарии в должности директора по операционной деятельности электростанции Maritsa East 3.
 
К работе в Enel г-н Ненов приступил с мая 2003 г. в должности коммерческого директора электростанции Enel Maritsa East 3 АD, Болгария. С июля 2008 г. был директором по коммерции и развитию Enel Maritsa East 3 АD (Болгария) курируя коммерческие операции в бизнесе, реализацию электроэнергии, закупки.
 
Среднеуральская ГРЭС действует с 1936 г., имеет мощность 1 656,5 МВт и обеспечивает теплом и электроэнергией Екатеринбург и частично Свердловскую область. Тепловая станция работает на газу, резервное топливо — мазут. 
 
Справка DK.RU:
 
ПАО «Энел Россия» входит в Группу Enel. Производственными филиалами компании являются Конаковская, Невинномысская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС. Доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании — 56,43%, доля PFR Partners Fund I Limited - 26,43%, доля Prosperity Capital Management Limited — 6,33%, доля прочих миноритарных акционеров — 10,81%.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Паслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской областиПаслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской области
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.