Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

На СвЖД новый начальник. Молодого топа представил глава жд-гиганта

Глава корпорации РЖД Олег Белозеров лично представил нового начальника Свердловской железной дороги — руководителем магистрали стал молодой заместитель бывшего главы СвЖД, обвиняемого во взятке.

Глава корпорации РЖД Олег Белозеров представил нового начальника Свердловской железной дороги — руководителем магистрали стал 38-летний Иван Колесников, ранее занимавший должность заместителя начальника по экономике, финансам и корпоративной координации СвЖД. Известно, что на прежнем посту г-н Колесников трудился с 2012 г., а в прошлом году менеджер получил премию имени Татищева и де Геннина за заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства — таким образом власти мегаполиса отметили реализацию проекта по созданию общественного культурно-исторического рекреационного пространства в границах ул. Челюскинцев и Печерской.

Принято решение впервые в истории РЖД назначить начальником дороги не движенца, не локомотивщика, а экономиста, — отметил Белозеров.

Как ранее сообщал DK.RU, бывшего руководителя СвЖД Алексея Миронова задержали в середине декабря-2018, его аресту предшествовали обыски в управлении Свердловской железной дороги, а также на личных квартирах нескольких высокопоставленных сотрудников компании. Экс-начальника свердловской магистрали подозревают в получении взятки от директора компании «СтройТИКС» Евгения Савранина. Предполагается, что за общее покровительство при распределении контрактов РЖД он в 2015–2016 гг. перечислил в проектное бюро «Премиум» 725 тыс. руб. за дизайн-проект частного коттеджа главы СвЖД в поселке Иславском Одинцовского района Московской области.

Позже было возбуждено еще одно уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями вопреки интересам службы. В начале февраля райсуд продлил меру пресечения г-ну Миронову, хотя его защита настаивала на домашнем аресте или денежном залоге. Добиться желаемого удалось с помощью апелляции. Под домашним арестом Алексей Миронов будет находиться до 12 июня 2019 г.

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.