Подписаться
Курс ЦБ на 10.12
76,80
89,42

На трассе Екатеринбург-Челябинск будут медпункты

Трасовые медицинские пункты, расположеные в Свердловской области на 20-километровом участке федеральной трасы Екатеринбург-Челябинск, будут оснащены современым оборудованием.

Как рассказала "Уралинформбюро" замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская, на совершенствование оказания медпомощи пострадавшим в ДТП из федерального и регионального бюджетов в 2010 году выделены 98 миллионов рублей. Кроме непосредственно трассовых медпунктов средства также будут выделены арамильской и сысертской районным больницам, горбольнице №24 Екатеринбурга и окружной клинической больнице №1, куда также доставляются пострадавшие в ДТП на трассе Екатеринбург-Челябинск.
Кроме того, на выделяемые деньги для муниципалитетов Свердловской области будут приобретены программные комплексы "АДИС". "Система позволит сконцентрировать всю поступающую информацию по оказанию медпомощи на догоспитальном уровне в центре медицины и катастроф. Это значительно облегчит работу врачам", - пояснила Д.Медведская.
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.