Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

На улице Екатеринбурга появился необычный дорожный знак

На Макаровском мосту по Челюскинцев в Екатеринбурге автолюбители установили «дорожный знак», означающий «Осторожно, поребрик».

Как говорится в сообщении на форуме автолюбителей на сайте е1.ru, информационная табличка «ОП» была установлена для предотвращения  наезда на бортовой камень.

«Для предотвращения наезда на бортовой камень с последующим повреждением ходовой части а/м, картера двигателя, коробки передач, а также во избежание, не дай Бог случись, трагических последствий, на фоне полного бездействия городских властей и соответствующих служб на Макаровском мосту силами самих же автолюбителей установлена информационная табличка треугольной формы, очень похожая на дорожный знак и означающая следующее: «Осторожно, поребрик», - говорится в сообщении ekamag.
 
Отмечается, что указатель будет снят автолюбителями только после приведения участка дороги в соответствующие рамки ГОСТа. «Если вдруг надзорные органы примут решение о немедленном снятии инфотаблички, прошу ее не утилизировать, а оставить где-нибудь в подсобке ближайшего госучреждения до востребования, т.к. это металлическое изделие является частной собственностью автомобилистов и приобреталось за счет личных средств», - пишет автор.
 
Напомним, спор о бордюре на Макаровском мосту длится в Екатеринбурге с прошлого лета. Как сообщали в УГИБДД, в июле 2012 года была согласована схема движения транспорта на время капремонта улицы Челюскинцев на мосту через реку Исеть, в который не входила установка бордюра. Работы проводились по замене рельсошпальной решетки и асфальтового покрытия.
 
Однако контрольная проверка выявила незаконно установленные поребрики. В адрес администрации Екатеринбурга было выдано предписание на демонтаж бордюра, однако оно не было исполнено, в связи с этим возбуждено административное делопроизводство. В Госавтоинспекции отмечали, что на мосту участились ДТП. А в зимний период ситуация еще и ухудшится.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.