На Урале начали осваивать деньги по программам энергосбережения

В Свердловской области начали осваивать федеральные деньги, предоставленные на реализацию программ по энергосбережению.

В июле Свердловская область и Министерство энергетики РФ заключили соглашение о предоставлении субсидии региональному бюджету на реализацию областной целевой программы «Энергосбережение в Свердловской области» на 2011-2015 годы в размере 229 млн рублей, сообщили в управлении пресс-службы и  информации свердловского правительства.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сообщил, что деньги уже поступили в регион. В настоящее время началось их активное освоение. Министр также отметил, что деньги направлены на оснащение муниципальных многоквартирных домов и зданий приборами коммерческого учета потребления энергетических ресурсов, на проведение энергетических аудитов в госучреждениях области, а также на поддержку юридических лиц с целью реализации мероприятий по энергосбережению. На эти же средства в Екатеринбурге, Ирбите и Тавде, будет реконструировано по одной котельной. 
 
Николай Смирнов:
- Энергетические аудиты планируется провести в 527 бюджетных учреждениях региона. На эти цели из федерального бюджета будет израсходовано 53,7 млн рублей. Что касается оснащения приборами учета, общий объем финансирования этих мероприятий из федерального и областного бюджета составит порядка 350 млн рублей. Выполнение всех намеченных работ планируется завершить к концу текущего года.
 
Министр также рассказал, что в рамках выделенных средств в области создадут региональную информационную систему для оперативного муниципальных образований, организаций и предприятий областного подчинения в сфере энергосбережения.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.