Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На Урале открываются новые месторождения драгоценных металлов

Областное минприроды провело в Невьянске совещание золотодобытчиков. В мероприятии приняли участие 28предприятий. Они обсуждали как проблемы, так и успехи отрасли в 2011 году.

 

Как отметили участники совещания, добыча золота в Свердловской области с 2010 года перевалила рубеж в 10 тонн, и составляет 5 % от общей добычи по РФ. В общероссийском рейтинге этот показатель соответствует 8 месту. 
 
Перспективы для сохранения и увеличения объемов добычи производства драгоценных металлов на Среднем Урале есть, и связаны они с открытием новых месторождений, рассказали DK.ru в областном министерстве. Инвестиции предприятий-золотодобытчиков в геологоразведочные работы в 2011 году составили 170 миллионов рублей, что в 3,6 раза больше, чем в 2010 году. На 2012 год планируется увеличение еще на 50 % – до 240 миллионов рублей.
 
«Экологическая обстановка вокруг месторождений – неотъемлемая часть качества жизни как для работников, так и для населенных пунктов в районах деятельности предприятий в целом. Добыча и производство драгоценных металлов – это потенциальный риск для окружающей среды», - отмечают представители минприроды Свердловской области.
 
Общие расходы на охрану окружающей среды и строительство природоохранных объектов предприятий-золотодобытчиков в 2011 году составили 62 миллиона рублей, что в 5 с половиной раз больше, чем в 2010 году.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.