Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На Урале создадут военно-патриотический туркластер

Военно-исторический патриотический туристический кластер будет построен в Нижнем Тагиле. Соглашение о формировании кластера было подписано на выставке RAE-2015.

Глава Росстуризма Олег Сафонов, генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко, гендиректор Нижнетагильского института испытаний металлов Николай Смирнов, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и исполнительный директор Национального туристического союза Валерий Кайгородов подписали договор о создании в Нижнем Тагиле военно-исторического, патриотического туристического кластера, передает ТАСС. Сроки реализации и объемы финансирования нового проекта в настоящее время не уточняются.

Олег Сафонов отметил, что в рамках федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в Нижнем Тагиле стартовали работы по реконструкции городской набережной.  

«В сентябре этого года набережная уже будет реконструирована. На это были выделены деньги из федерального и муниципального бюджетов, а также привлечены деньги частных инвесторов. Стоит отметить, что на каждый рубль из федеральной казны было привлечено три рубля от частных инвесторов», — цитирует Олега Сафонова ТАСС.

Как сообщал DK.RU, ранее Уральская ассоциация туризма (УАТ) совместно с Росстуризмом определили перспективные направление развития туристической сферы региона. Как сообщил исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев, туристические потоки смогут привлечь такие города, как Верхняя Пышма, в которой расположен музей военной техники, Невьянск — со знаменитой наклонной башней, а также — Нижний Тагил, способный удивить выставкой вооружений Russia Arms Expo.

«Я предполагаю, что есть основания ждать для развития данного направления федерального финансирования. А также вложений частных инвесторов. Так как наш регион в России и за рубежом в первую очередь ассоциируется с оружейной и индустриальной тематикой», — считает г-н  Мальцев.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.