Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На Урале водители массово меняют права, испугавшись повторного экзамена по ПДД

Количество желающих досрочно заменить водительское удостоверение за несколько дней выросло вдвое. В ГИБДД уверяют, что никаких причины для ажиотажа нет.

В последние несколько дней в Екатеринбурге резко выросло количество водителей, которые стремятся досрочно поменять водительское удостоверение. Как пишет Е1, подразделения ГИБДД штурмуют не только автолюбители, у которых срок действия документов истекает в скором времени, но и владельцы автомобилей с удостоверением, действительным еще пять лет. 

В УГИБДД по Свердловской области объясняют, что это связано с публикацией инициативы Российского союза автошкол. Организация выступила с предложением обязать водителей повторно сдавать теоретический экзамен перед заменой прав. В пресс-службе УГИБДД уточняют: причин для ажиотажа пока нет. 

За последние дни на 50% увеличилось количество водителей транспортных средств, желающих заменить свое водительское удостоверение и получить новое, сроком действия на 10 лет. Данный ажиотаж вызвали публикации в средствах массовой информации о предполагаемом введении требований о сдаче теоретического экзамена по ПДД перед допуском к замене водительского удостоверения, срок действия которого истекает, — сообщает УГИБДД по Свердловской области.

Как подчеркивают специалисты ОблГАИ, инициатива Союза — только предложение, и ни в какой законопроект оно не включено. 

При действительной необходимости замены водительского удостоверения по окончании срока действия существует возможность записи в любое удобное подразделение ГИБДД через сайт Госуслуги, оплатив при этом 70% госпошлины, — уточняют в ведомстве.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.