Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«На Урале живут умные и сильные люди». Александр Друзь — о премии «Человек года»

«На Урале живут умные и сильные люди». Александр Друзь — о премии «Человек года»
Иллюстрация: Пресс-служба клуба «Что? Где? Когда?» в Алматы

Три дня осталось до вручения деловой премии, где назовут главных действующих лиц бизнеса Екатеринбурга. Ведущий церемонии записал обращение к гостям и участникам.

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь записал обращение к гостям и участникам премии «Человек года» (учредитель — издание «Деловой квартал»). 

Я могу отчасти считать себя уральцем. В Первоуральск в 1941 г. был эвакуирован завод, на котором работал мой дедушка, он так и не вернулся с Урала, до конца жизни прожил в Первоуральске.  Я постоянно летал в гости к дедушке и бабушке, мой первый полет на самолете был Калининград — Свердловск. Мне нравится этот край, мне нравятся люди, которые живут на Урале, и мне нравится, что здесь процветает бизнес. На Урале живут умные и сильные люди, и я рад, что всех вас увижу 22 ноября на церемонии «Человек года».

В этом году церемонию вручения премии будут вести Александр Друзь и телеведущий Евгений Енин. Традиционно все церемонии вели мужчина и женщина, но в этом году выбор ведущих обусловлен обновленной концепцией торжественного приема. Что это за концепция и в чем ее специфика, организаторы пока держат в тайне и обещают раскрыть интригу только вечером 22 ноября.  

В разные годы представители «Делового квартала» приглашали в качестве ведущих известных людей: академика Российской академии телевидения, автора и ведущего телепрограммы «До и после полуночи» Владимира Молчанова; актера театра и кино Михаила Ефремова; экс-заместителя главного редактора РЕН ТВ Марианну Максимовскую; заведующего кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ и телеведущего Николая Сванидзе; журналиста, продюсера и актера Михаила Козырева. Их партнерами выступали известные екатеринбургские медиа-персоны: Алексей Фаюстов, Максим Путинцев, Алена Вугельман, Маргарита Балакирская и др. Отметим, Евгений Енин не в первый раз будет ведущим церемонии: его уже приглашали для проведения мероприятия в честь вручения одной из первых премий «Человек года».

Впервые премию «Человек года» за профессиональные и отраслевые достижения уральским предпринимателям вручили в 2010 г. С тех пор методика присуждения премии практически не менялась: победителей определяет Экспертный совет, в который традиционно входят представители бизнеса, отраслевых объединений и власти. В этом году статуэтки «Человек года» получат победители 12 номинаций. Имена всех номинантов можно найти на обновленном сайте премии «Человек года».

Генеральный партнер премии — Freedom finance. Традиционно партнером выступает Ювелирный дом MOISEIKIN. Все лауреаты получат фирменные статуэтки «Человек года», выполненные мастерами этого известного ювелирного бренда. Премия проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.