Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

На Вайнера снесут несколько объектов для строительства культурного центра

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика, который расчистит территорию под новое здание музея за 21,9 млн руб.

Во дворе музея ИЗО на Вайнера, 11, где должен расположиться культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», снесут несколько объектов. Управление капитального строительства уже объявило аукцион на разработку документов по демонтажу нескольких мешающих зданий. В документации аукциона сказано:
 
«Сносу подлежит одноэтажное кирпичное здание складского назначения, двухэтажное кирпичное здание фондохранилища музея изобразительных искусств, электрическая подстанция № 4325 и существующие строения под литерой 16б».
 
За подготовку документов и снос построек мэрия готова заплатить 21,9 млн руб.
 
В документах аукциона также значится, что на месте расчищенной территории появится новое двух-трехэтажное здание:
 
«Оно займет собой всю территорию хозяйственного двора, включая участок, где сейчас стоит гараж. Там организуют главный вход в здание музея, трехцветное рекреационное пространство, соединяющее вестибюль, который запланирован, с экспозиционными залами, которые уже есть».
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.