На выборы 8 сентября в Екатеринбурге потратили 112 млн рублей

Горизбирком официально завершил избирательную кампанию. Подсчитано, что на финансировании избирательной кампании и единого дня голосования удалось сэкономить 9 млн рублей.

Избирательная комиссия Екатеринбурга подвела финансовые итоги избирательной кампании по выборам депутатов местной думы шестого созыва и главы города. На заседании члены избиркома утвердили отчет о расходовании средств городской казны, которые пошли на подготовку и проведение муниципальных выборов 8 сентября.

Всего «единый день голосования» и подготовка к нему обошлись примерно в 112 миллионов рублей. По итогам финансового отчета экономия бюджетных средств составила порядка 9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Отчет уже направлен в гордуму. Теперь избирательная кампания официально считается завершенной.

Отметим, что отдельным кандидатам и избирательным объединениям еще предстоит предоставить отчеты о поступлении и расходовании средств своих фондов в горизбирком. Документы должны быть представлены не позднее 13 октября.

Напомним, в 2012 году прошедшие в сентябре выборы в Екатеринбурге оценивались в 130 – 150 миллионов рублей. Предыдущие думские выборы обошлись казне примерно в 30 млн рублей, а мэрские –  60 млн. По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, удорожание связано со сложностью предстоящей кампании. Он уточнил, что за прошедшие годы выросли расценки на услуги сторонних организаций и на оплату труда членов участковых комиссий.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.