На юго-западе Екатеринбурга расширяется «медицинский кластер»

Уральский девелопер планирует построить в Екатеринбурге новый медицинский центр с гостиницей рядом с медгородком на пересечении ул. Волгоградской и Серафимы Дерябиной.

На юго-западе Екатеринбурга планируется возведение еще одного медицинского центра, здание предполагается построить на пересечении улиц Волгоградской и Серафимы Дерябиной, напротив ТРЦ «Радуга парк». Проект выполнен архитектурной мастерской «РИМ08», которая ранее разрабатывала эскизы новой очереди гостиницы «Центральная».
 
Инициатор — компания Cross Development Group — собирается реализовать проект с оригинальной концепцией: многопрофильный медицинский центр будет совмещен с гостиницей для проживания пациентов. По задумке девелопера, гостиничный сервис должен облегчить для пациентов возможность проходить многодневные обследования, проживая прямо в комплексе. Кроме того, важной особенностью проекта должна стать близость инфраструктуры медгородка: центр расположится в шаговой доступности от ГКБ №40, ОКБ №1, «Микрохирургии глаза» и Детской областной больницы.
 
Общая площадь пятиэтажного медицинского центра более 8 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся магазины, кафе и аптека. Выше расположатся медицинские кабинеты и номера для проживания. По желанию инвестора часть здания может быть отведена под офисные помещения и фитнес-центр. В комплексе предусмотрена подземная парковка на 45 мест. 
 
Самое читаемое
  • Паслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской областиПаслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской области
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • Бывшую замглавы свердловского ФНС отправили в СИЗО по делу о взяткеБывшую замглавы свердловского ФНС отправили в СИЗО по делу о взятке
  • Правительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДСПравительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.