Набережную Исети продлят до УрГУПСа и построят ресторан на воде

В 2013 году начнется строительство продолжения набережной реки Исеть. От моста на Челюскинцев до УрГУПСа по берегу реки пройдут пешеходные и велосипедные дорожки.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб поручил руководству Железнодорожного районе подготовить проект создания благоустроенной прогулочной зоны на левом берегу Исети.

Как уточнили в  пресс-службе мэрии города, благоустройство коснется участка береговой линии от большого  моста на улице Челюскинцев до маленького пешеходного мостика в районе сквера УрГУПС.
 
Работы запланированы на следующий год. Предполагается, что на отрезке берега Исети длиной более 500-метров появятся пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки, а также будет смонтирована система наружного освещения набережной.
 
Также, по планам администрации, напротив апартаментно-гостиничного комплекса на Гражданской, 11 может появиться ресторан на воде. 
 
Самое читаемое
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Мясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производстваМясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.