Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Начальник ОБЭП стал фигурантом уголовного дела

Следственый отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношени начальника ОБЭП Красноуральска по обвинению в превышени должностных полномочий.

 
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе доследственной проверки установлено, что в мае минувшего года указанный милиционер не приобщил к материалам административного дела в отношении одной индивидуальной предпринимательницы, незаконно использовавшей товарный знак «Adidas», 62 изъятых у нее единицы одежды и аксессуаров.

Эти предметы, которые должны были стать вещественными доказательствами по административному делу, начальник ОБЭП поместил в один из кабинетов ОВД, а затем складировал в собственном гараже. Сейчас в отношении высокопоставленного силовика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Напомним, на минувшей неделе был вынесен обвинительный приговор в отношении начальника ОБЭП Каменска-Уральского, признанного виновным в мошенничестве и приговоренным к трем годам лишения свободы.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.