Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Начало конца? В интернет-гипермаркете E96 введена процедура наблюдения

В интернет-гипермаркете E96 введено наблюдение — если к концу года его владельцам не удастся мирно договориться с кредиторами, компания станет банкротом. Бизнесмены не теряют надежду.

Свердловский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении интернет-гипермаркета E96. Если через полгода, к 24 декабря, совладельцам компании не удастся договориться с кредиторами о погашении долга, E96 признают банкротом, передает Е1 со ссылкой на материалы суда. Известно, что компания задолжала Росевробанку 27,2 млн руб., ранее под наблюдением оказалась фирма «Линия тока Урал» — совладелец интернет-гипермаркета и поручитель по кредиту.

При этом совладелец E96 Борис Лепинских заявил изданию: процедура наблюдения юридически ничего не меняет. Надежды на положительный исход дела бизнесмен не теряет:

Я пока не могу комментировать наши дальнейшие планы, а также ситуацию с поиском инвестора. Делаем все, что возможно.

Напомним, в середине февраля DK.RU писал о том, что Е96 приостановил работу — причина была в финансовых сложностях, часть сотрудников отправили во временные отпуска до марта. Однако решить проблемы планировалось оперативно — предполагалось завершить переговоры с инвестором и возобновить работу. Однако позже сотрудники компании получили письмо от руководства, в котором им объясняли: найти инвестора, чтобы уйти от финансовых проблем, пока не удалось, денег на погашение накопившихся зарплатных долгов у компании нет, удерживать штат г-н Лепинских считает бесчестным. Впрочем, в комментарии DK.RU бизнесмен тогда отмечал: он продолжает искать партнера, параллельно сокращая расходы.

Добавим, что основатели Е96 Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров не впервые работают с потенциальными инвесторами. Как писал DK.RU, за несколько последних лет интернет-гипермаркет сменил двух собственников — сначала, в 2012 г., ритейлер вошел в IQ One Holdings (находился под управлением ИК Ульви Касимова Sferiq), чтобы объединиться в одну структуру с магазинами «Сотмаркет» и «Ютинет», а спустя почти четыре года перешел под контроль федеральной «Техносилы». Прошлым летом E96 вернулся к своим основателям. В интервью DK.RU г-н Лепинских заявлял: он точно знает, как развивать компанию дальше — опыт получен колоссальный и полезный.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.