Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

«Надо будет перестать кошмарить». В Кремле составят список губернаторов «на увольнение»

Кремль меняет схему работы с регионами: вместе со структурными преобразованиями президенту подготовят список регионов, глав которых нужно заменить, а остальных обещают не пугать угрозой увольнения.

О планах по изменению схемы работы администрации президента с регионами пишет «Дождь» со ссылкой на неназванные источники. Ими займется новый куратор внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко, первый замглавы администрации Кремля. По данным издания, планируется создать отдельное подразделение по подготовке к региональным выборам. Иначе предполагается оценивать и деятельность губернаторов. 
 
Вскоре для президента подготовят три списка регионов: в первых может потребоваться замена глав, во вторых их точно надо будет оставить на месте, а с третьими решение неочевидно. По словам собеседника издания, губернаторов, которые останутся на своем месте, «точно надо будет перестать кошмарить» (угрозами увольнения — прим. ред.). Однако при серьезных проблемах продолжение работы губернатора вредит репутации президента, и тогда главу региона надо менять, добавляет он. 
 
Для составления списков в администрации президента составят рейтинг губернаторов, который будет основан на рейтинге самого руководителя и состоянию экономики региона. 
 
О составлении списков сообщает и ТАСС со ссылкой на источник в Кремле. По данным СМИ, список глав на увольнение будет небольшим. В 2017 г. запланированы выборы глав 154 субъектов РФ, говорит источник агентства. 
 
Сергей Кириенко перешел на работу в Кремль в начале октября этого года. 
 
Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.