Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Нагорный Карабах, новости: сегодня Армения и Азербайджан продолжили боевые действия

В конфликте Армении и Азербайджана пока нет положительных сдвигов. Сегодня в зоне карабахского конфликта продолжились бои.

Главные новости Азербайджана и Армении сегодня – о конфликте в Нагорном Карабахе. Каждая из сторон по-своему оценивает причины и ход войны в Карабахе.

Последние события из Карабаха, новости Армении

Из Еревана в зону карабахского конфликта отправилось большое число добровольцев, сообщил Союз добровольцев «Еркрапа». По словам общественников, их действия согласованы с официальными властями Армении, новости из зоны боевых действий будут ими отслеживаться.

Новости Азербайджана сегодня про Карабах

Министерство обороны Азербайджана в воскресенье, 3 апреля, заявило, что за сутки армянская сторона 130 раз нарушила режим прекращения огня, сообщает «Ридус». По данным ведомства, обстрелы велись на различных направлениях фронта с использованием минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Нагорный Карабах сегодня, свежие новости

Минобороны Нагорного Карабаха заявило об уничтожении 15 азербайджанских танков. Это заявление стало ответом Баку, новостями из которого стало сообщение об уничтожении 10 армянских танков. Пресс-секретарь военного ведомства НКР Сенор Асратян опроверг сегодня новости Азербайджана про это.

Противостояние Армения – Азербайджан: война в Нагорном Карабахе 2016

Напомним, на территории спорной Нагорно-Карабахской республики в ночь на субботу, 2 апреля, начались ожесточенные бои между Арменией и Азербайджаном. Армения заявила, что Азербайджан напал и наступает по всей границе, применяя артиллерию, авиацию и танки. В Баку, в свою очередь, говорят, что начале наступление после обстрелов Арменией жилых кварталов.

По данным на утро 3 апреля потери Вооруженных сил Азербайджана составили от 40 до 50 человек. Министерство обороны Азербайджана также сообщило об уничтожении более 100 армянских солдат, шести танков противника, 15 артиллерийских установок и нескольких укрепленных инженерных сооружений.

Справка DK.RU

Нагорно-Карабахская Республика – спорная территория между Азербайджаном и Арменией. Регион населен преимущественно армянами. Конфликт между двумя странами из-за Нагорного Карабаха начался в 1988 году, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из Азербайджанской ССР. По итогам войны 1992–1994 годов Баку потерял контроль над Карабахом и семью прилегающими районами. Нагорный Карабах провозгласил независимость и по факту находится под протекторатом Армении.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.