Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

Налоговики банкротят еще одного уральского автодилера

ФНС взыскивает долги с компании, уже покинувшей автомобильный рынок Екатеринбурга. Свои требования к ней у банков и еще ряда организаций.

Межрайонная инспекция ФНС №24 по Свердловской области потребовала признать банкротом автомобильную компанию «ЕК-Моторс» из-за долга в 1,26 млн руб., следует из иска налоговой на сайте арбитража. 

В отношении «ЕК-Моторс» на сайте Арбитражного суда открыто 40 дел. УМ-банк требовал взыскать с компании заложенное имущество, иски подавал также целый ряд новоуральских организаций — в 2010 г. «ЕК-Моторс» получила долг бывшего владельца новоуральского предприятия «АМУР» Павла Чернавина.  «ЕК-Моторс» с 2005 г. занимался продажей грузовых автомобилей TATA, FOTON, «АМУР», спецтехники, снегопогрузчиков и запчастей к ним, но сейчас в справочнике «Яндекса» указано, что компания больше не работает.

Анатолий Бартенев, президент ГК «Автобан», одного из крупнейших екатеринбургских автодилеров, говорил в интервью DK.RU, что ждать громких банкротств на авторынке не стоит: все игроки, кто хотел, уже ушли. «Работать на рынке будет тот, кто сможет подстроиться под меняющиеся условия, кто способен лучше показать продукт, представить его клиенту», — отмечал г-н Бартенев. 

Вроде бы все работают хорошо. Но ведь у каждого свои цели: может быть, в автобизнесе дела у холдинга висят на волоске, а в других сферах все отлично. И собственник спокойно выходит из этого бизнеса, чтобы открыть другой, — говорил автодилер.

 
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.