Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Налоговики банкротят еще одного уральского автодилера

ФНС взыскивает долги с компании, уже покинувшей автомобильный рынок Екатеринбурга. Свои требования к ней у банков и еще ряда организаций.

Межрайонная инспекция ФНС №24 по Свердловской области потребовала признать банкротом автомобильную компанию «ЕК-Моторс» из-за долга в 1,26 млн руб., следует из иска налоговой на сайте арбитража. 

В отношении «ЕК-Моторс» на сайте Арбитражного суда открыто 40 дел. УМ-банк требовал взыскать с компании заложенное имущество, иски подавал также целый ряд новоуральских организаций — в 2010 г. «ЕК-Моторс» получила долг бывшего владельца новоуральского предприятия «АМУР» Павла Чернавина.  «ЕК-Моторс» с 2005 г. занимался продажей грузовых автомобилей TATA, FOTON, «АМУР», спецтехники, снегопогрузчиков и запчастей к ним, но сейчас в справочнике «Яндекса» указано, что компания больше не работает.

Анатолий Бартенев, президент ГК «Автобан», одного из крупнейших екатеринбургских автодилеров, говорил в интервью DK.RU, что ждать громких банкротств на авторынке не стоит: все игроки, кто хотел, уже ушли. «Работать на рынке будет тот, кто сможет подстроиться под меняющиеся условия, кто способен лучше показать продукт, представить его клиенту», — отмечал г-н Бартенев. 

Вроде бы все работают хорошо. Но ведь у каждого свои цели: может быть, в автобизнесе дела у холдинга висят на волоске, а в других сферах все отлично. И собственник спокойно выходит из этого бизнеса, чтобы открыть другой, — говорил автодилер.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.