Нападение на Филина организовали за 50 тысяч рублей

Организатор нападения на худрука Большого театра Сергея Филина заплатил исполнителю 50 тысяч рублей. Павел Дмитриченко признался в организации нападения и объяснил мотив преступления.

По признанию ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, нападение на Сергея Филина он организовал из-за личных неприязненных отношений. Конфликт произошел из-за женщины. Худрук якобы «задвигал» возлюбленную Дмитриченко Анжелину Воронцову, препятствуя развитию ее карьеры. Девушка является ученицей Николая Цискаридзе, некоторое время назад он рассказывал, что Флин вызвал ее к себе и предложил поставить ее в "Лебединое озеро" если она уйдет от Цискаридзе, но она ответила отказом. Ранее в СМИ уже сообщалось, что отношения между Николаем Цискаридзе и Сергеем Филиным далеко не самые лучшие. Цискаридзе неоднократно критиковал в СМИ работу Филина в Большом театре.

Дмитриченко признался в организации нападения, но утверждает, что хотел только напугать Филина и нанял человека, чтобы тот его избил, а нападение с кислотой стало неожиданностью и для него самого.

К исполнению преступления артист привлек своего ранее судимого знакомого из Подмосковья, которому он заплатил 50 тысяч рублей. Кроме того, в деле есть и третий фигурант, водитель, который привез нападавшего на место преступления и увез его. Сам он утверждает, что ничего не знал о целях поездки и его попросили только довезти человека до определенного места, а потом увезти обратно через некоторое время.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Людей не хватает, требования к работодателям растут: как повысить эффективность бизнесаЛюдей не хватает, требования к работодателям растут: как повысить эффективность бизнеса
  • Стало известно, когда сдадут ТРЦ «Золотой» в ЕкатеринбургеСтало известно, когда сдадут ТРЦ «Золотой» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.