Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Нас звали сюда давно». В аэропорту «Кольцово» откроется винотека Соловьева

Семен Соловьев: «В Европе за 800 рублей вы сможете купить только бургер, у нас за эту же цену вы получите бокал вина и грамотно составленную сырную тарелку». Подробности проекта — на DK.RU.

Семен Соловьев, владелец винотеки Соловьева, открывает винный бар в терминале внутренних авиарейсов аэропорта «Кольцово». Первых посетителей планируют принимать уже через пару месяцев. Как рассказал DK.RU Семен Соловьев, инициатива исходила от представителей аэропорта.

Они сами выбирают операторов, и нас давно приглашали присоединиться к их числу. Три года назад мы от этого приглашения отказались, но теперь мы  готовы реализовать этот проект. Вообще, ресторанный сектор «Кольцово» в последнее время стал более разнообразным, он больше соответствует потребности пассажиров — быстро, но вкусно и полезно поесть перед полетом. Наш бар будет полностью соответствовать этой концепции: в течение одной минут наш гость сможет получить бокал вина, в течение трех к нему подготовят грамотно составленную сырную тарелку. Причем, на ней будет не аргентинский «пармезан», а действительно соответствующие вину сыры  как иностранные, так и произведенные в местных сыроварнях. Сегодня немассовый продукт региональных производителей зачастую не уступает, а в чем-то даже превосходит зарубежный ассортимент, — рассказал DK.RU Семен Соловьев. 

В баре можно будет выпить не только вино, но и кофе, чай, безалкогольные напитки. Кроме того, здесь можно будет приобрести бутылку вина — например, в качестве подарка друзьям или бизнес-партнерам. 

Владелец бара отмечает, что ему хотелось бы разрушить заблуждение о непомерно дорогом ассортименте винотек. 

Считается, что в винотеке вам придется потратить много времени и денег. Это не так. Стоимость бутылки вина у нас начинается от 400 руб. — такие траты в повседневной жизни может позволить себе каждый. Бокал вина и сырная тарелка в нашем баре обойдется в 800 руб. В Осло, например, за эти же деньги вы сможете купить разве что бургер в «Бургер-Кинге». В России вообще цены на еду, в том числе, в ресторанах и кафе, значительно ниже, чем в Европе, — отметил основатель винотеки. 

О том, насколько прибыльным будет винный бар, пока говорить рано. Но, как рассказал его владелец, в аэропорту достаточно высокий трафик, а арендная плата будет рассчитываться исходя из оборота заведения. «По крайней мере, в центре Екатеринбурга в некоторых местах арендовать помещения куда дороже», — считает Соловьев. 

DK.RU рассказывал об истории бизнеса Семена Соловьева. Сейчас в Екатеринбурге работают две его винотеки, плюс еще одна по франшизе — в Челябинске.

Во всех заведениях все прекрасно, — рассказывает основатель винотеки, — у нас сложился свой круг посетителей, которые нам доверяют, ведь винный бизнес строится исключительно на доверии: вы приходите в винотеку, не видите ни одной знакомой этикетки и в выборе вина вынуждены полагаться на профессионализм сомелье. И наши сомелье не подводят гостей. 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.