Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ВТБ планирует назначить нового управляющего в Екатеринбурге в конце марта

Новым управляющим ВТБ в Екатеринбурге станет Наталья Алемасова, руководящая дирекцией банка по Челябинской и Курганской областям. Об этом сообщил ДК зампред ВТБ Михаил Осеевский.

Сейчас кандидатуру г-жи Алемасовой должен согласовать Центробанк. В ВТБ рассчитывают, что это произойдет в конце марта. 

Как сообщал ДК, ранее возглавлявший филиал ВТБ в Екатеринбурге Андрей Волчик перешел на работу в уральский Сбербанк. Место управляющего временно заняла его заместитель Татьяна Яценко.

В текущем году ВТБ в Екатеринбурге намерен серьезно нарастить портфель кредитов среднему бизнесу. Об этом в ходе недавнего визита на Урал заявил вице-президент банка Чаба Зентаи: "Мы планируем увеличить портфель в Свердловской области вдвое - до 5 млрд руб. Нам необходимо также нарастить свое присутствие на региональном рынке корпоративного кредитования. Сейчас мы занимаем на нем долю в 3-3,5%, хотим подтянуть ее до общероссийского показателя в 6%". Г-н Зентаи также отметил, что по итогам 2012 г. челябинский филиал ВТБ показал более высокие результаты по кредитованию среднего бизнеса, чем филиал в Екатеринбурге. 

Справка ДК:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.