Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Назначен руководитель «Урала без наркотиков»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласовал кандидатуру руководителя «Наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков».

 

Главой государственного центра реабилитации наркоманов станет опытный медик Антон Поддубный. Об этом «Деловому кварталу» стало известно сегодня, 27 августа, из пресс-службы правительства Свердловской области.
 
Указ губернатора о создании реабилитационного центра Евгений Куйвашев подписал в начале июля. В течение месяца было подготовлено медико-техническое задание на создание центра, специалисты исследовали комплекс бывшего санатория предприятия «Уралкабель», который по решению руководства УГМК передается в госсобственность для размещения центра. В середине августа правительство области утвердило постановление о создании центра и устав нового для региона учреждения здравоохранения.
 
В центре «Урал без наркотиков» наркозависимые будут проходить второй этап реабилитации. На первом этапе медицинской реабилитации в наркодиспансере пациента будут выводить из состояния наркотической интоксикации. Затем желающие смогут устроиться в центры «Урал без наркотиков», где с ними от полугода до года будут работать психотерапевты, наркологи, социальные работники, специалисты по трудотерапии. На третьем этапе бывшим наркоманам помогут найти работу, жилье и начать новую жизнь.
 
Справка ДК:
Антон Поддубный родился  в 1983 году на Среднем Урале. В 2006 году окончил Уральскую государственную медицинскую академию. Прошел клиническую интернатуру по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» переподготовку в рамках программы подготовки управленческих кадров в бизнес-школе УГТУ-УПИ, зарубежную стажировку в Японии. Работал врачом-методистом в областном государственном учреждении здравоохранения «Психиатрическая больница № 5», заведующим организационно-методическим отделом областной психиатрической больницы № 3 под началом главного нарколога Свердловской области Олега Забродина. До настоящего времени занимал пост регионального директора по развитию ООО «Фирма «Тритон-Электроникс».
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.