Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Названа десятка самых продаваемых в России китайских авто за полугодие

Лидер рейтинга продолжает уверенно держать первую строчку.

Топ китайских автобрендов по продажам в РФ за первые шесть месяцев 2016 года возглавил Lifan, сообщает портал «Колеса».

Компания смогла реализовать в России за полгода 7565 машин своей марки. Это на 63% больше их собственного показателя за аналогичный период прошлого года. Причем положительную динамику продаж Lifan демонстрирует из месяца в месяц. В прошедшем июне в РФ было продано 1130 этих автомобилей, что на 57% выше показателя июня 2015 года.

Второе место в топ-10 китайских марок в России заняла Chery, которая продала 2618 авто, улучшив прошлогодний показатель на 5%.

Третье место заняла марка Geely, продажи которой сократились. За январь-июнь компания продала россиянам 3108 машин, или на 19% меньше, чем за такой же период в прошлом году.

Далее в десятке следуют DFM (Dongfeng) – 608 авто, рост 49%, Brilliance (646, 41%), FAW (500, не было продаж в прошлом году), Changan (307, 38%), Haima (114, -1%), BAW (93, -33%), Zotye (74, не было продаж в прошлом году).

Отметим, что в целом российский авторынок продолжает падение – в июне в стране было продано 122 тыс. 633 автомобиля, что на 12,5% показателя прошлого года. Всего с января по июнь 2016-го в РФ реализовано 672 тыс. 140 новых машин – на 14,1% меньше, чем годом ранее. Председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер прогнозирует на второе полугодие падение продаж на 6-7% к аналогичному периоду 2015-го.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.