Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Названы самые популярные туристические направления уральцев

В каких странах туристы готовы задержаться дольше всего? Проживание в каком зарубежном городе обходится максимально дорого, а в каком – дешево? Выяснили эксперты туристического рынка.

Российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru выяснил, какие города и страны стали самыми востребованными у жителей Свердловской области летом 2013 года. Среди городов наиболее востребованными оказались Прага, Барселона, Виламура, Петровац, Дрезден, Рим, Берлин, Таллин, Венеция и Амстердам. Соответственно, самыми популярными для летних поездок странами стали Испания, Италия, Германия, Чехия, Черногория, Португалия, Франция, Дания, Эстония и Турция. Рейтинг был составлен на основе данных Oktogo о бронировании гостиниц.

«Туристы из Екатеринбурга, бронирующие самостоятельно, для пляжного отдыха выбирают такие шенгенские страны как Испания и Португалия, а также безвизовую Черногорию, а для путешествий на летние выходные - Берлин и Рим», - пояснила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Дольше всего уральцы готовы задержаться в Праге - здесь они готовы провести неделю - и Барселоне (срок пребывания - 5 дней). Самые короткие визиты свердловчане планируют в Амстердам и Венецию (на 2 дня). Наиболее длительные поездки жители Екатеринбурга предпринимают в Португалию и Черногорию – путешествие  по ним занимает две недели. Самыми мимолетными стали визиты во Францию – всего на два дня.

Дороже всего уральцам обходится проживание в Риме - около 4 тысяч рублей. Самые доступные города - Прага и Дрезден, где можно потратить всего  порядка 2,2 тысяч рублей. Самые значительные суммы свердловчане отдавали за проживание в отелях в Турции и Португалии. Чемпионом по длительности летом-2013 стала бронь в испанской Калелье - на 20 дней. Самая дорогая ночь в гостинице турецкого Олюденизе обошлась в 12 тысяч рублей.

В среднем жители Свердловской области предпринимают зарубежные путешествия длительностью в 6 дней, платят за гостиницу 4,1 тысяч рублей в сутки. По стране уральцы ездят в среднем на три дня, а за отель платят примерно 2,5 тысячи рублей. Наиболее востребованными городами России стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Сочи.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.