Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Не знал об отставке за трое суток. Стали известны подробности ухода Медведева

Путин известил Медведева о его предстоящей отставке не ранее чем за трое суток до объявления об этом, а спикера Думы эта новость и вовсе застигла врасплох.

Отставка Дмитрия Медведева стала неожиданной для него самого: премьер узнал о своем предстоящем уходе за три дня до публичного объявления, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников. При этом президент Владимир Путин уже встретился с главой ФНС Михаилом Мишустиным, которому предложил стать председателем правительства. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и вовсе узнал об отставке премьер-министра во время обсуждения с депутатами конституционной реформы из послания Путина и был застигнут врасплох. Ему пришлось ждать, пока представитель правительства в парламенте «побежал» за подтверждением. 

Молниеносный ряд действий показывает, что Путин сохраняет способность разрушать российскую политику даже после 20 лет у власти, указывает издание. Сюрпризов могло быть больше, Путин «только что сделал первый выстрел, только представил общую картину», говорит Алексей Мухин, руководитель московского Центра политической информации. 

Медведеву Путин предложил стать заместителем председателя Совета Безопасности и заняться вопросами повышения обороноспособности и безопасности страны. 

15 января, после послания Федеральному собранию, на котором было сказано о предстоящих масштабных поправках в Конституцию, которые фактически меняют государственный строй России, Путин отправил правительство в отставку. Для министров это стало неожиданным: двое членов правительства говорили, что не ждали ничего подобного. 

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.