Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Недовольному сносом «Пассажа» профессору выключили микрофон

Профессор УрГЭУ СИНХ Вадим Егоров на митинге за реконструкцию «Пассажа» пытался произнести гневную речь против сноса здания. Но раскрыть мысль ему не дали – отключили микрофон.

На авансцене митинга в защиту концепции реконструкции универмага «Пассаж» профессор, доктор философских наук Вадим Егоров оказался, когда толпа митингующих подошла к зданию мэрии.

К микрофону, установленному в кузове небольшого грузовичка г-н Егоров подошел после учредителя Общества «Малышева, 73» Игоря Заводовского, ведущего программы «Утренний экспресс» Даниила Макеранца и главного редактора журнала «Стол» Алексея Ванченко. Все они говорили о необходимости сноса «серого барака», перечисляли плюсы нового ТРЦ (8 тыс. рабочих мест, сельскохозяйственная ярмарка, удобная парковка, фан-зона для матчей Чемпионата мира по футболу и т.п.).

Но, когда слово взял профессор Егоров, тональность митинга резко изменилась. Ученый назвал снос здания преступлением и заявил: без широкого обсуждения с горожанами застройщик не имел права менять архитектурный облик центра Екатеринбурга.

 Впрочем, закончить гневную речь Вадиму Егорову не дали. Ему выключили микрофон (что, впрочем, профессора не остановило). В кузов грузовичка вскочил один из организаторов митинга, «отодвинул» оратора от микрофона и объявил собравшимся: «А теперь мы все идем к резиденции губернатора!».

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.