Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Азия — всё, ИННОПРОМ переориентируют на Европу

Страной-партнером выставки и форума ИННОПРОМ в 2020 г. может стать Италия — стороны официально подтвердили намерения, «несмотря на непростую конъюнктуру». В 2019 г. партнер тоже будет европейским.

Глава российского министерства промышленности Денис Мантуров назвал новую страну-партнера выставки и форума ИННОПРОМ, которые проводятся традиционно летом в Екатеринбурге. В интервью газете La Stampa министр сообщил, что в 2020 г. партнером российского мероприятия станет Италия (перевод опубликован на официальном сайте ведомства).

Наиболее знаковым международным конгрессно-выставочным мероприятием в России является выставка ИННОПРОМ, которая имеет статус главной российской промышленной выставки. Рассчитываем на участие Италии в качестве страны-партнера выставки в 2020 году. Уверен, что общими усилиями мы сможем вывести российско-итальянское сотрудничество на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих сторон и характеру современных мирохозяйственных отношений, — заявил г-н Мантуров.

И подчеркнул: «несмотря на непростую политическую и экономическую конъюнктуру в Европе и мире, отношения между Россией и Италией остаются».

Отметим, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте подтвердил намерения: по его словам, страна готова стать партнером ИННОПРОМа в 2020 г.

Любопытно, что ранее организаторы ИННОПРОМа искали партнеров для выставки в Азии — так, партнерами были КНР, Южная Корея, Индия и Япония. Теперь же вектор сменился: ожидается, что в 2019 г. страной-партнером выставки и форума станет Германия. Добавим также, что в следующем году деловые мероприятия ИННОПРОМа, по планам, будут проходить на новой площадке — в конгресс-холле, который возводят рядом с МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Обновление. Партнером ИННОПРОМ-2019, вопреки ожиданиям, стала Турция. Соответствующее соглашение подписали председатель правления Ассоциации экспортеров машиностроительной продукции Турции Култу Каравелиоглу и первый вице-президент ГК «Формика» Антон Атрашкин. На встрече присутствовали замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев и замминистра торговли Турции Гонджой Йылмаз Батур, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

Как ранее писал DK.RU, ИННОПРОМ проводится ежегодно с 2010 г. С 2017 г. мероприятие проходит без финансового участия Свердловской области. Ранее Максим Зверков, глава ГК «Формика» (оператор ИННОПРОМа), рассказывал DK.RU, что один из возможных способов монетизации выставки и форума — проведение закрытых деловых мероприятий. Он не исключал также, что вход на выставку станет платным.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.