Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Нет разницы, 101 розу ты даришь или одну»: как мужчины выбирают цветы для своих женщин

«Нет разницы, 101 розу ты даришь или одну»: как мужчины выбирают цветы для своих женщин
Иллюстрация: «Дверь в Лето»

«Букет — это как нарисованная тобой картина, часть твоей души». Известные екатеринбуржцы в канун Международного женского дня рассказали, как выбирают и кому дарят цветы.

В канун 8 Марта три известных екатеринбуржца стали участниками необычного эксперимента, который организовала цветочная мастерская «Дверь в Лето». Основатель управляющей компании «Лига ЖКХ» Илья Сотонин, руководитель «Мозгобойни» Евгений Кожевин и участник музыкальной группы «BOGÁCHI» Евгений Черных попробовали себя в роли флористов, самостоятельно собрав букет, а между делом рассказали о своем взгляде на цветы. Самые интересные мужские мысли о букетах и поводах их подарить  в материале DK.RU.

Илья Сотонин:

«Нет разницы, 101 розу ты даришь или одну»: как мужчины выбирают цветы для своих женщин 1

— Я люблю странные букеты. Мы же на Урале живем, должно быть что-то такое, с чем можно в баню ходить. Как будто шел по лесу и собрал то, что там лежало. Я однажды собрал все фиолетовые цветы на поле — получился прованский букет.

Если я выбираю букет, то должен дарить то, что мне нравится — я ведь отдаю часть души своей. Это как картина: когда рисуешь, ты ведь не для кого-то это делаешь, а от себя. Букет — та же картина, нарисованная цветами.

Если дарить один цветок, то такой, который может стать другом. А вообще цветы нужно дарить без повода. 8 Марта все дарят цветы — классно взять и не подарить, удивить.

Евгений Кожевин:

«Нет разницы, 101 розу ты даришь или одну»: как мужчины выбирают цветы для своих женщин 2

— Цветы красивые, потому что их такими придумала природа. И мне всегда казалось, что вмешательство человека в виде составления букета — это уже какое-то посредничество. Я за минимализм. Мне нравится, когда меньше, но лучше.

Мне больше нравятся полевые букеты. Но это мне нравятся, а я цветы получаю, мягко говоря, редко. Было один или два раза, интересные ощущения. А так как чаще я сам дарю, то ориентируюсь на человека. Там не до моих предпочтений.

Есть история из детства, которую мне рассказывала мама. Мне было лет пять, и я загулял дольше положенного. Мама готова была мне всыпать по первое число, но домой я пришел с большим букетом мать-и-мачехи, и она просто не смогла меня отругать. Тогда я понял, какую силу имеют цветы и какие возможности для меня они открывают.

Евгений Черных:

«Нет разницы, 101 розу ты даришь или одну»: как мужчины выбирают цветы для своих женщин 3

— Цветы я выбираю в двух случаях: когда дарю их маме или своей любимой женщине Элоне. Любимые цветовые гаммы знаю, потому что эти люди мне близки. Был момент, когда Элона говорила: «Я не люблю цветы», — но однажды ее подруга сказала: «Забей на это, все равно их можно дарить». Один раз отправлял цветы близкому другу. Это было после того, как мне подарили цветы. Я подумал, что было бы прикольно, если бы и он испытал такие же эмоции, которые испытал я.

Никогда готовые букеты не беру. Я знаю предпочтения по цветовой гамме, знаю, что нравятся полевые цветы. И такой букет гораздо проще и приятнее собрать, чем подарить банальные пять роз.

У одной девушки я прочитал, что нет разницы, 101 розу ты даришь или одну. Главное — жест, а не количество. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.