Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Нетворкинг начинается с TicTac

Нетворкинг начинается с TicTac
Иллюстрация: Бизнес-школа «Синергия»

30 апреля Школа бизнеса «Синергия» организовала в Екатеринбурге бизнес-спринт «Стратегическое партнерство». Главный герой вечера — эксперт по эффективному нетворкингу Гил Питерсил.

Преподаватель MBA, международный эксперт по бизнес-стратегии Гил Питерсил сразу же начал с практических заданий и попросил всех присутствующих разделиться на группы таким образом, чтобы объединить незнакомых людей. Они должны были познакомиться и поделиться целями.

На протяжении полуторачасового выступления эксперт непрерывно вел диалог с аудиторией, отвечал на вопросы и давал полезные рекомендации. Вот некоторые из них:

 Общение нужно начинать ещё до встречи: собрать информацию о человеке, изучить его интересы. В ходе реальной встречи между вами и собеседником не возникнет негативных блоков, если вы «познакомитесь» заранее.

 Люди каждый день себя обманывают. Необходимо делать регулярный аудит себя и своего места, стараться получить наиболее объективную оценку самого себя;

 Строить долгосрочные цели и достигать их. Искать подходящие связи: у схожих людей схожие цели. Делясь своими целями и планами с другими людьми, вы перерабатываете ее и конкретизируете;

— Связи помогают достичь своих целей: ничего самостоятельно мы в жизни не достигаем;

 Цель нетворкинга: не использовать связи, а самому стать инструментом, быть полезным, осознавая свои сильные стороны;

 Пользуйтесь TicTac  так вы станете более приятным собеседником.

 Говорите о том, что интересно вашему собеседнику. Не будьте эгоистом.

Перед гостями спринта в online-формате выступил один из ведущих экспертов России по массовой лидогенерации, SMM, email-маркетингу Дмитрий Юрков.  Он рассказал про эффективности digital-продвижения, поделился ошибками digital- маркетинга, биржи лидов, видеомаркетинга.

Он посоветовал гостям:

1. Работать над конверсией. Большое количество заявок  ничто, если они не обрабатываются;

2. Использовать лид-магнит (предлагать клиенту что-то нужное за регистрацию);

3. Следить за мобильной версией сайта, т.к 80% трафика идёт с мобильных устройств;

4. Использовать ретаргетинг и ремаркетинг для возвращения своих клиентов;

5. Внедрить плагин WhatsApp на свой сайт. При нажатии на плагин контакты человека сразу попадают в CRM;

Завершил мероприятие  Михаил Федоренко, кандидат экономических наук, ментор, советник руководителя ФАС России, преподаватель MBA.  Он развил дискуссию о том, какие различия между машиной и человеком. Тезисы его выступления:

  • В ближайшие десятилетия искусственный интеллект превзойдёт человеческий;
  • При замене рабочих-людей на рабочих-роботов меняется сама концепция лидерства;
  • Не пытайтесь повысить базовые и профессиональные навыки, а научитесь развивать новаторство, креативность, творчество — всё то, что отличает людей от машин.

Кроме того, на мероприятии был презентован новый благотворительный медиа-проект, посвященный ветеранам Великой Отечественной Войны  это цикл интервью с ветеранами и их потомками. Проект будет направлен на популяризацию общих ценностей, а также сохранение наследия героев и их истории, - отметили организаторы мероприятия  представители Бизнес-школы «Синергия».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.