Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

New York Times: Холманских - центральная фигура стратегии Путина

New York Times опубликовала материал о полномочном представителе президента России по Уральскому федеральному округу.

Автор статьи Эндрю Крамер  пишет, что президент России Владимир Путин отвернулся от лидеров протеста и нашел поддержку в таких людях, как Холманских, и возглавляемом им движении, состоящем из крепких заводских рабочих. Автор признает влияние движения «В защиту человека труда» в российском обществе, лидером которого является Игорь Холманских.

В материале также упоминается процесс над «Pussy Riot», и им противопоставляется Холманских, как молчаливый, рослый мужик, не отличающийся политической добротой, как следствие накопившегося гнева пост-советского периода обиды и оскорблений рабочего народа, хочет донести эту мысль до регионов. 
 
Далее идет речь о составе движения, которое «состоит, в основном, из провинциальных простых рабочих от 30 до 50 лет – «русская деревенщина». По мнению Эндрю Крамера, Холманских принадлежит к поколению постсоветских русских людей, которые пережили трудности и унижения в 1990-х годах. Они гордятся заводами, построенными их отцами, однако зачастую не получали зарплату и вынуждены были выживать, выращивая картошку в огороде.
 
При этом в статье отмечается, что Холманских является центральной фигурой в стратегии Владимира Путина. Холманских ничуть не смущается называть себя поклонником Путина, который, по его мнению, тоже является человеком труда.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.