«Никакого «посещения музея» по сути не было». Ельцин-центр ответил на визит Михалкова
«Никите Михалкову был нужен не Музей Ельцина, а съёмочная площадка для очередного «Бесогона». В Центре прокомментировали приезд режиссера, который заявил, что «нет никакой нужды изучать экспозицию».
«Никита Михалков с микрофоном-петличкой старательно работал на сопровождающую его камеру. Брал проникновенной интонацией, держал паузу, обращался через голову экскурсовода с пламенными монологами к «случайно» оказавшейся рядом массовке. Покидая музей, режиссер заявил, что нет никакой нужды изучать экспозицию, так как у него есть «сканы всех залов». Никите Михалкову был нужен не Музей Ельцина, а съёмочная площадка для очередного «Бесогона», — заявили в пресс-службе Центра, отметив, впрочем, что рады визиту Михалкова, как и любого другого посетителя.



