Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Nike заморозил спонсорские отношения с Марией Шараповой из-за допинг-скандала

Ранее прославленная теннисистка призналась в употреблении запрещенных веществ. Компания намерена дождаться итогов расследования.

Американский производитель спортивной одежды Nike приостановил спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой после того, как она призналась в употреблении запрещенного препарата.

В заявлении Nike говорится, что компания будет следить за развитием ситуации.

«Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить отношения с Марией до завершения расследования. Мы продолжаем следить за ситуацией», – сказано в пресс-релизе.

Помимо Nike, первая ракетка России сотрудничает с такими компаниями, как Samsung, Avon, Tag Heuer, SA, Evian. Об их реакции на произошедшее пока ничего неизвестно, пишет РБК.

Кроме того, из-за положительной допинг-пробы Шарапова может потерять почти 300 тыс. долларов, которые она получила за участие в Australian Open.

Читайте также: Как связан Путин c допинговым скандалом вокруг российских легкоатлетов?

Накануне на специально созванной пресс-конференции Мария Шарапова призналась, что в ее пробе был найден мельдоний, который с 1 января 2016 года был внесен в список запрещенных. Теннисистка сказала, что принимала этот препарат на протяжении последних 10 лет.

«22 декабря я получила email от WADA (Всемирное антидопинговое агентство), в котором сообщалось, какие изменения внесены в список запрещенных препаратов. По ссылке можно было узнать, как выглядит этот список, но я не кликнула на нее», – объяснила спортсменка.

Теннисистка признала, что совершила ошибку, и взяла всю ответственность на себя.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.