Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Nike заморозил спонсорские отношения с Марией Шараповой из-за допинг-скандала

Ранее прославленная теннисистка призналась в употреблении запрещенных веществ. Компания намерена дождаться итогов расследования.

Американский производитель спортивной одежды Nike приостановил спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой после того, как она призналась в употреблении запрещенного препарата.

В заявлении Nike говорится, что компания будет следить за развитием ситуации.

«Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить отношения с Марией до завершения расследования. Мы продолжаем следить за ситуацией», – сказано в пресс-релизе.

Помимо Nike, первая ракетка России сотрудничает с такими компаниями, как Samsung, Avon, Tag Heuer, SA, Evian. Об их реакции на произошедшее пока ничего неизвестно, пишет РБК.

Кроме того, из-за положительной допинг-пробы Шарапова может потерять почти 300 тыс. долларов, которые она получила за участие в Australian Open.

Читайте также: Как связан Путин c допинговым скандалом вокруг российских легкоатлетов?

Накануне на специально созванной пресс-конференции Мария Шарапова призналась, что в ее пробе был найден мельдоний, который с 1 января 2016 года был внесен в список запрещенных. Теннисистка сказала, что принимала этот препарат на протяжении последних 10 лет.

«22 декабря я получила email от WADA (Всемирное антидопинговое агентство), в котором сообщалось, какие изменения внесены в список запрещенных препаратов. По ссылке можно было узнать, как выглядит этот список, но я не кликнула на нее», – объяснила спортсменка.

Теннисистка признала, что совершила ошибку, и взяла всю ответственность на себя.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.