Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Никита Лобинцев привез в Екатеринбург бронзу Олимпиады

В Екатеринбург вернулся единственный свердловчанин, завоевавший бронзу на лондонской Олимпиаде – пловец Никита Лобинцев.

В аэропорту спортсмена с аплодисментами встретили родные, близкие, друзья, преподаватели спортсмена и болельщики. По словам пловца, такой прием стал для него неожиданностью. 

Напомним, в первые дни Олимпиады свердловский пловец в составе эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем завоевал бронзовую медаль. 
 
Никита Лобинцев:
- Я доволен, что привез вторую свою медаль с Олимпийских игр. Я считаю – это успех, потому что любая медаль на Олимпиаде ценна. Жаль мне не удалось взять личную медаль на 100 метров вольным стилем – немножко в финале не заладилось. Как говорится, на своих ошибках буду учиться. 
 
Другим свердловским спортсменам повезло меньше: ни с чем вернулись домой в Нижний Тагил бронзовые призеры Олимпиады в Пекине гребцы Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, без наград остались легкоатлет Павел Тренихин, пловчиха Дарья Деева, спортивный гимнаст Давид Белявский, мастер спорта по настольному теннису Александр Шибаев и лучшая из россиянок в стрельбе из лука, жительница Лесного Ксения Петрова, передает ОТВ.
 
Сейчас Свердловскую область на Олимпиаде в Лондоне представляют боксер Егор Мехонцев и Анжелика Тиманина, включенная в сборную по синхронному плаванию.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.