Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

НМЛК довел свою долю в капитале НСММЗ до 92,59%

Победителем открытых торгов по продаже 35,59% акций Нижнесергинского метизно-металлургического завода (НСММЗ) стал мажоритарий предприятия - Новолипецкий меткомбинат.

Держатель контрольного пакета акций НСММЗ, ОАО «НЛМК» Владимира Лисина одержало победу в открытом аукционе по продаже пакета в 35,59% ценных бумаг нижнесергинского завода. Торги стали частью процедуры банкротства «Макси-групп» и прошли на электронной площадке ОАО «Российский аукционный дом».

Как сообщает пресс-служба НМЛК, общая цена приобретенного пакета составляет 288,75 млн руб. Отныне доля компании в капитале завода составляет 92,59%. Напомним, что НМЛК стал мажоритарным акционером уральского завода в июне 2009 года, когда приобрел у «Макси-групп» 32% акций (доведя тем самым свою долю до 57%).  Распродажу ценных бумаг тогда инициировал владелец «Макси-групп», свердловский бизнесмен Николай Максимов. На эти меры ему пришлось пойти из-за угрозы банкротства и для того, чтобы расплатиться с кредиторами.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.