Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

No comments - 16.08.2004

Статус стратегически важных для обороноспособности государства получили 25 предприятий и научно-исследовательских институтов Свердловской области, работающие в основном в ВПК. В их число вошли Ур

Статус стратегически важных для обороноспособности государства получили 25 предприятий и научно-исследовательских институтов Свердловской области, работающие в основном в ВПК. В их число вошли Уральский оптико-механический завод, Уралвагонзавод, завод № 9, научно-производственное объединение автоматики и др. Список был утвержден указом президента от 4 августа 2004 г. Теперь акционирование и продажа долей в уставном капитале компаний возможны только после согласования с главой РФ.

Список акционерных обществ:

1. Аэропорт «Кольцово», Екатеринбург;

2. Екатеринбургский завод радиоаппаратуры;

3. Калиновский химический завод;

4. Машиностроительный завод имени Калинина, Екатеринбург;

5. ОКБ «Новатор», Екатеринбург;

6. «Свердловскоблгаз», Екатеринбург.

С 11 августа уральский филиал банка «Диалог-Оптим» закрыт. Осуществление всех операций прекращено. В настоящее время в уральском филиале московского банка ожидают назначения Центральным Банком РФ временного управляющего. Действующий топ-менеджер Александр Данков сейчас находится в Москве на консультациях с руководством кредитного учреждения. 10 августа Центробанк отозвал лицензию на совершение коммерческих операций у банка «Диалог-Оптим» и назначил в нем временную администрацию, которая будет осуществлять управление банком до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Официальная причина — неисполнение банком федеральных законов и нормативных актов ЦБ, а также предоставление банком недостоверных отчетных данных и неисполнение обязательств перед своими клиентами.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга направила в суд требование закрыть платную стоянку на площади перед аэропортом «Кольцово». Скандал вокруг этой парковки длится уже два года, практически с самого момента ее появления. Организаторы стоянки последовательно проиграли все суды, но деятельность не прекратили. По мнению адвоката Владимира Винницкого, такие дела должны решаться на уровне местной власти, а не доходить до суда.

Уральский турбинный завод будет участвовать в двух тендерах на поставку турбин для электростанций Индии. Первый конкурс состоится уже в августе. В настоящее время на индийских электростанциях работают две газовые турбины уральского завода.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.