Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Ночь музеев – 2012 в Екатеринбурге». Площадки и программа

Общегородской проект «Ночь музеев – 2012 в Екатеринбурге» пройдет с 19 на 20 мая. Темой на этот раз станет «Год Российской истории: картинки с выставки».

 

В рамках основной программы музеи будут работать с 18 часов 19 мая до 2 часов утра 20 мая. Детская часть запланирована на 19 мая с 11 до 13 часов. Помимо прочего будут действовать бесплатные площадки, кроме того, Музей изобразительных искусств организует два различных мероприятия в своих корпусах. Так, по адресу пер. Воеводина, 5 пройдет «Русский бум: байки, булки, балалайки». Посетителям представят выставку традиционного народного искусства России «Круг солнца», в экспозицию войдут этнографические костюмные комплексы, мебель, предметы утвари, а также живописные полотна художников XIX – начала XX веков. В здании, расположенном на ул. Вайнера, 11 посетители смогут увидеть выставку фотографий – победителей Всероссийского конкурса «Best of Russia».
 
ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ «ДОМ МЕТЕНКОВА» представит мультимедиа проект «Лучшие фотографии всех времен»: самые смешные, дорогие, романтичные, эротические и страшные фотографии в истории. Также для посетителей будет открыта выставка «Другие берега» (мир русского дворянства в цветной фотографии).
 
Объединенный музей писателей Урала;
- музей истории ювелирного и камнерезного искусства;
- Центр традиционной народной культуры Среднего Урала;
- Уральский филиал ГЦСИ;
- Уральский геологический музей Уральского государственного горного университета совместно с Уральским центром камня;
- музей истории циркового искусства;
- Екатеринбургская галерея современного искусства;
- центр искусств «Вдохновение»;
- музей «Петрушкин дом» Екатеринбургского театра кукол.
Бесплатные программы предложат следующие площадки:
- музей истории УрГПУ;
- музей истории УрГЭУ;
- ЕАСИ и ивент-бюро «Рыжий»;
- Международная галерея графики «Кабинет рисунка и гравюры «Шлем»;
- музей истории гимназии № 9;
- кинотеатр «Колизей»;
- цифровой школьный планетарий лицея № 180 «Полифорум»;
- арт-кафе «BIENNALE»;
- УралГАХА;
- в литературном квартале, во внутреннем дворике музея «Литературная жизнь Урала XX века» (Пролетарская, 10), состоится поэтический марафон. Прийти можно в любое время с 19 до 2 часов.
 
В ЦПКиО им. Маяковского состоится «Ночь фонтанов». Центральная аллея превратится в «Центральный канал», где пройдет дефиле ростовых кукол. На главной сцене парка гостей ждет выступления екатеринбургских коллективов и дискотека «На дне морском». Для малышей на площади у центрального входа организуют «Игры на мелководье» с клоуном. Вечером, в 22:30, начнется светодиодное шоу. Кульминацией праздника станет включение фонтанов парка и фейерверк. В 22.45 центральный цветомузыкальный фонтан «Созвездие» откроет летний сезон светомузыкальными композициями и танцующими водными струями.
 
Источник: АПИ
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.