Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Новая услуга для элиты. В Екатеринбург заходит VIP-каршеринговая компания

VIP-такси, подвиньтесь! Это настоящий бум, рынок растет стремительно. В начале 2018 г. в городе не было ни одного сервиса, сейчас уже третий. И снова федеральный игрок, но теперь — куда статуснее.

В начале осени 2018 г. на рынок Екатеринбурга выйдет еще один сервис повременной аренды автомобилей. Речь идет о  компании YouDrive, об этом представители компании сообщили в своей официальной группе «ВКонтакте». Тарифы для Екатеринбурга пока неизвестны, однако в Москве аренда автомобиля стоит 8–15 руб. за минуту. 

Если сравнивать сервис с уже действующими компаниями на местном рынке, то стоит отметить, что он предлагает в аренду более дорогие и статусные автомобили, уровня от BMW, Mini Cooper и Mercedes. Сейчас сервис работает в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Петербургский автопарк, например, состоит из 500 автомобилей и скоро пополнится еще 200 машинами. В Екатеринбурге компания начнет с 50 автомобилей.

Напомним, в Екатеринбурге работают два сервиса каршеринга. Первый — «Делимобиль» — появился в начале 2018 г. Сейчас оператор предлагает для аренды 100 автомобилей марки Hyundai Solaris. Минута проката автомобиля по базовому тарифу стоит 7 руб. Схожие цены и у вышедшего летом 2018 г. на рынок Екатеринбурга сервиса «Uraмобиль», автопарк которого состоит примерно из 150 автомобилей Lifan X50.

Добавим, что рынок каршеринга в России появился пять лет назад. Сегодня возможность пользоваться подобными сервисами, помимо Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, есть в Сочи, Уфе, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.