Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Новоуральские предприятия Росатома увеличат налоговые отчисления

Предприятия Росатома в Новоуральске планируют увеличить в 2012 году налоговые отчисления в областной бюджет на 203 млн рублей.

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров провел выездное совещание о ходе реализации соглашения между свердловским правительством и госкорпорацией «Росатом» по развитию Новоуральска, сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства области.

В совещании участвовали представители ОАО «УЭХК», Топливной компании «ТВЭЛ», администрации закрытого административно-территориального образования «город Новоуральск», а также члены регионального правительства.
 
По итогам совещания, Александр Петров отметил, что в этом году планируется увеличение налоговых поступлений в областной бюджет от организаций ГК «Росатом» на 203 млн рублей по сравнению с 2011 годом. «Это конкретный результат действия программы», - сказал зампредседателя правительства.
 
Кроме этого, по словам Александра Петрова, планируется разработать механизмы для того, чтобы эти средства перенаправить на создание новых рабочих мест в Новоуральске, а также на реализацию проектов в сферах образования и здравоохранения.
 
В ходе совещания также было отмечено, что в Новоуральске увеличился объем выпуска продукции на приборном заводе и на заводе газовых центрифуг. Начали работать соглашения с Казахстаном по обогащению урана. Уровень безработицы с начала года сократился с 2,8 % (1 тыс. 560 человек) до 2,46 % (1 тыс. 330 человек). 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.