Новые офисные площади рынок поглотит за 1,5-2 года

В 201 г. на рынок комерческой недвижимости Екатеринбурга было выведено несколько высококласных объектов. Объем веденых площадей город способен поглотить естественым образом в течение 1,5-2 лет.

 
Как сообщили DK.ru в пресс-службе УК RED, с начала года в эксплуатацию введены новые бизнес-центры - «Венский дом», «Саммит», «Высоцкий» - всего около 40 тыс. кв. метров.

Андрей Брауде, заместитель генерального директора УК RED:
– Тот метраж новых площадей, который сейчас вышел на рынок - 30-40 тыс. кв. метров - в ближайшие 1,5-2 года будет естественно поглощен рынком. У нас достаточно высокий спрос на качественные офисы. Опасения у участников рынка вызывал одновременный вывод на рынок названных бизнес-центров и проекта «Стражи Урала» в том формате, как он был запланирован изначально. В один год могло выйти около 500 тыс. кв. метров – это неизбежно привело бы к обвалу рынка коммерческой недвижимости.

По его словам, вывод новых площадей не окажет существенного влияния на пул арендаторов уже функционирующих бизнес-центров.
 
Андрей Брауде, заместитель генерального директора УК RED:
– У новых зданий, безусловно, есть свои плюсы. Но есть и оборотная сторона: строение должно пройти все климатические сезоны, преодолеть период отладки, должны пройти проверку системы вентиляции и кондиционирования. Компаниям, которые уже занимают качественные площади, где их все устраивает, нет смысла мигрировать, поэтому, как правило, в новых бизнес-центрах, формируется свой пул.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.