Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Новый федеральный сотовый оператор на Урале назвал имена топ-менеджеров

Недавно вышедший на уральский рынок новый федеральный сотовый оператор, возникший при слиянии Tele2 и «Ростелекома», объявил о завершении формирования команды топ-менеджеров макрорегиона.

12 августа завершилось формирование управленческой команды макрорегиона «Урал» оператора мобильной связи Tele2, говорится в сообщении компании. Генеральным директором филиала является Андрей Курданов, техническим директором — Максим Бутаков, за коммерческое направление отвечает Дина Зотова.
 
«Среди ключевых целей управленческой команды макрорегиона — усиление позиции компании в Уральском регионе, улучшение ключевых операционных и финансовых показателей, а также формирование единой корпоративной культуры Tele2», — говорится в сообщении.
 
Г-н Курданов, ранее работавший региональным директором уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом», занял должность генерального директора макрорегиона «Урал» компании Tele2 в апреле 2014 г. Г-жа Зотова с 2008 г. возглавляла коммерческую функцию Tele2 Омск и была назначена коммерческим директором макрорегиона «Урал» в июне этого года. Г-н Бутаков с августа 2011 г. работал техническим директором Tele2 Челябинск и возглавил техническую дирекцию макрорегиона только в этом месяце. На новом посту ему предстоит отвечать в том числе за строительство и запуск сетей 3G и 4G. 
 
Как ранее сообщал DK.RU, «Ростелеком» и Tele2 завершили создание нового федерального сотового оператора. 6 августа Tele2 стал оказывать услуги связи в более чем 60 регионах России, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию по всей России. 
 
Уральский федеральный округ в «Ростелекоме» был одним из основных по количеству абонентов — здесь их было около 4,5 млн. Tele2 ранее был представлен только в Челябинской области, однако занимает там около 49% рынка.
 
Другие сотовые операторы, работающие в Свердловской области, говорили, что не ожидают существенных изменений на рынке в связи с приходом нового игрока. 
 
Акционерами нового федерального сотового оператора являются группа ВТБ, группа банка «РОССИЯ», страховая группа СОГАЗ и структуры Алексея Мордашова, которым принадлежит 55%. «Ростелеком» владеет 45% компании.
 
Напомним, банк ВТБ приобрел российское подразделение шведской компании Tele2 в марте 2013 г. за $2,4 млрд. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.