Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новый Папа Римский объяснил, почему стал носить имя Франциск

На аудиенции для СМИ 16 марта Папа Римский рассказал, почему выбрал для себя имя Франциск. Понтифик заявил, что имя пришло к нему в момент, когда он понял, что конклав остановил выбор на нем.

По словам бывшего аргентинского кардинала, определиться ему помогла фраза друга. «Рядом со мной в тот момент сидел мой большой друг кардинал Хуммес, – рассказал Франциск. – Поздравляя с избранием, он обнял меня, поцеловал и сказал: «Помни о бедных!»

И тут вступающий в должность Бергольо решил взять имя покровителя бедных – Святого Франциска Ассизского, основателя нищенствующего ордена.

Это признание Папа сделал экспромтом, отступив от текста речи. Журналисты, собравшиеся в Зале Павла VI в Ватикане, встретили эту информацию аплодисментами.

Напомним, новый Папа Римский был избран 13 марта. Им стал аргентинец Хорхе Марио Бергольо. В четверг, 14 марта, он отслужил свою первую мессу, в ходе которой призвал всех верующих к покаянию.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.