Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Новым гендиректором ОАО «Уралмашзавод» станет Андрей Салтанов

По информации с ОАО «Уралмашзавод», 1 июня Совет директоров предприятия уволит генерального директора предприятия Олега Данченко и назначит на его место Андрея Салтанова, топ-менеджера ОМЗ.

Причины отставки г-на Данченко Газпромбанк, основной акционер предприятия, не комментирует. Источник «ДК», близкий к руководству завода, предполагает, что речь идет о ротации кадров, которая происходит раз в три года. Вместе с г-ном Данченко уходит несколько топ-менеджеров, прежде всего, его первый заместитель, генеральный директор ООО «Уралмаш-Инжиниринг» Борис Бельман.

Генеральным директором «Уралмашзавода» Олег Данченко работал с лета 2009 г. С тех пор он втрое увеличил продажи оборудования, модернизировал литейное производство и нашел источники пополнения рабочей силы. Квалифицированных станочников теперь привозят из Самары, Казани и Красноярска.

Его преемником станет Андрей Салтанов. По словам сотрудников предприятия, он приехал неделю назад и уже знакомится с производством.

Г-н Салтанов родился в 1961 году. В 1983 году окончил Сибирский металлургический институт в г. Новокузнецке Кемеровской области. Доктор технических наук (2001 год). Автор 11 изобретений и более 90 научно-технических публикаций.

С июня 2010 года работал операционным директором «СКБ-Металл» – дочернего предприятия Сбербанка России.

В 2009-2010 гг. руководил Донецким электрометаллургическим заводом (Украина).

С 2004 по 2010 гг. занимал пост старшего вице-президента и генерального директора «ЭСТАР-Электросталь России». В 1998-2003 годах стал директором по стратегическому развитию Западно-Сибирского металлургического комбината (г. Новокузнецк, Кемеровская область).

С февраля был заместителем генерального директора по производству ОАО ОМЗ.

По словам сотрудников ОМЗ, Андрей Салтанов имеет большой опыт работы в реальном секторе экономики, налаженные контакты с производителями металлургического оборудования, научно-исследовательскими и проектными институтами.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.