Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Новый директор гимназии №9 подписала контракт с Александром Кулагиным до июня

Лариса Кулькова, занявшая пост директора екатеринбургской гимназии №9, пообещала «гармонизировать» отношения внутри заведения и ничего кардинально не менять.

Сегодня г-жа Кулькова дала первую пресс-конференцию в новой должности. Напомним, срок действия контракта прежнего директора, Александра Кулагина, истек 15 декабря. О своем возможном назначении новая глава «девятки» узнала 27 ноября — управление образования огласило список из четырех кандидатов на эту должность, среди которых была и г-жа Кулькова. 
 
«14 декабря я была приглашена в управление образования, где мне и предложили возглавить гимназию № 9», — цитирует педагога Ura.RU. Контракт с новым директором заключен на три года.
 
Комментируя ситуацию с уходом Александра Кулагина, Лариса Кулькова сказала, что она была «очень расстроена, встревожена, озадачена». «В первую очередь в таких ситуациях страдают морально-психологический климат в коллективе и репутация. Тем более что ситуация была резонансная — в СМИ было подробнейшее освещение. Не скажу, что сильно, но я переживала, и я, и мои коллеги по 69-й гимназии, они до сих пор переживают», — отметила она.
 
На новом посту г-жа Кулькова намерена, во-первых, «гармонизировать» отношения внутри школы. По ее словам, никаких негативных последствий для тех членов коллектива, которые поддержали г-на Кулагина, не будет: «В «девятке» ничего кардинально менять не надо. Моя задача — сохранить все это и развивать дальше». Работу прежнего директора педагог оценивать не стала, но подчеркнула, что они находятся в хороших отношениях. Г-н Кулагин продолжит вести часы обществознания и истории в гимназии до 31 мая 2016 г.
 
Также г-же Кульковой предстоит провести гимназию через процедуру госаттестации 21 декабря. Специалисты из отдела образования Верх-Исетского района уже побывали в «девятке», чтобы оценить ее состояние. В целом, говорит директор гимназии, учреждение готово к аттестации.
 
О том, что управление образования Екатеринбурга не намерено продлять контракт с Александром Кулагиным, стало известно в начале ноября. Почти полтора месяца коллектив «девятки», ученики и их родители пытались разными способами сохранить за г-ном Кулагиным пост директора, но контракт с ним все же был расторгнут. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.