Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Новый ректор УрГЭУ планирует зарабатывать на исследованиях для правительства

Первой крупной задачей нового главы УрГЭУ Якова Силина стало включение университета в хозяйственную жизнь региона. Кроме того, вуз сосредоточится на продвижении студентов в сектор экономики.

В интервью e1.ru вице-премьер свердловского правительства, ректор УрГЭУ-СИНХ Яков Силин заявил, что своей целью ставит развивать университет.
 
«Во-первых, нужно встроить университет в хозяйственную жизнь региона. Например, у правительства и муниципалитетов всегда есть потребность в разработке планов, программ социально-экономического развития, различных стратегий и других проектов. Хочу системно перестроить работу нашего университета – выстроить отношения с правительством области и муниципалитетами. Там масса работы для нас. Надо предлагать свои возможности, так как у нас есть прекрасные специалисты: и практики, и теоретики»,  — пояснил он изданию.
 
По его словам, сейчас необходимо продвигать студентов в реальный сектор экономики.
 
«Мы готовим экономистов, финансистов, менеджеров, которые нужны как на маленьком предприятии, так и на оборонном заводе. Именно поэтому мы планируем создавать базовые кафедры с рядом уральских предприятий. Например, с заводом имени Калинина, с НТМК и другими. Мы должны так выстраивать учебные программы, чтобы выпускники имели достаточно знаний, чтобы сразу пойти работать на эти предприятия. Понятно, что это будут базовые знания, но они должны получить именно те знания, которые учитывают специфику конкретного предприятия и нашего региона», — заявил г-н Силин.
 
Как сообщал DK.RU, вице-премьер правительства Свердловской области Яков Силин сменил Михаила Федорова на посту ректора УрГЭУ 25 ноября этого года. Срок полномочий г-на Федорова истек. Нового главу вуза выбирали на конференции, участие в которой приняли 113 человек. Г-н Силин сумел получить поддержку 79 участников, обойдя своих конкурентов — проректора УрГЭУ по научной работе Дмитрия Карха и главу Института мировой экономики Горного университета Александра Семина.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.