Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Новый суд с Нетиевским: сомнительные сделки и вывод средств из шоу «Уральские пельмени»

«Из бюджета «Уральских пельменей» выводили средства, заключались сомнительные сделки». Сергей Нетиевский рассказал о новых эпизодах финансового конфликта с нынешним директором шоу Евгением Орловым.

Известный шоумен и руководитель компании «Ферст хенд медиа» Сергей Нетиевский обвинил нынешнего гендиректора «Уральских пельменей» Евгения Орлова в выводе средств из его компании, сообщает EAH. 
 
Евгений Орлов был наемным генеральным директором продакшн-компании, которая с 2012 по 2015 гг. занималась производством телевизионных проектов, в том числе и шоу «Уральские пельмени». По словам Нетиевского, в 2016 г. Орлов был освобожден от должности из-за непрозрачной деятельности в компании и непредоставления документов по требованию акционеров.
 
«В конце 2016 г. мы получили документы и провели аудит. Возникло много вопросов к его деятельности. Он совершил сомнительные сделки с контентом по очень заниженным ценам в пользу третьих лиц и выдал большие займы без согласия акционеров, то есть фактически выводил активы из компании. Сейчас мы подали два крупных иска в арбитражный суд Москвы, который в ближайшее время будет разбираться в этих вопросах», — рассказал Сергей Нетиевский.
 
Его пресс-служба в информационном сообщении СМИ также напомнила, что телевизионное шоу «Уральские пельмени» появилось благодаря продюсерскому таланту Нетиевского.
 
Евгений Орлов, в свою очередь, заявил, что никакого ущерба компании не наносил и считает, что таким образом Нетиевский пытается мстить за то, что его выгнали из команды.
 
Напомним, Сергей Нетиевский руководил творческим коллективом с 1998 г., в 2011 г. стал директором шоу, а осенью 2015 г. коллектив команды решил отстранить его с этой должности и отдать пост Исаеву. С этого все и началось. Нетиевский обратился в суд, и тот признал решение о его увольнении незаконным, так как сам уволенный не присутствовал на собрании коллектива и кворума там не было.
 
Впрочем, в 2016 г. Нетиевский сам покинул должность. Затем были споры относительно товарного знака команды «Уральские пельмени». В результате Нетиевский продал его бывшим коллегам за символическую плату в 2 руб. В комментарии для журналистов Нетиевский еще раз подчеркнул, что решение о его увольнении было принято незаконно, и напомнил о том, что все суды с ним «пельмени» проиграли.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.