Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

НТМК намерен взыскать с СвЖД компенсацию за задержки грузов

Арбитраж Свердловской области принял к производству три иска от Нижнетагильского металлургического комбината - НТМК, входит в ЕВРАЗ, к Свердловской железной дороге.

Истец требует от перевозчика выплаты пеней за нарушение сроков доставки грузов. Общая сумма по трем искам составляет более 1,5 млн рублей, пишет «Коммерсант Урал»

 
НТМК уже направлял в суд аналогичные иски. Тогда сумма требования составляла около 1 млн рублей. СвЖД обвиняют в срыве сроков большинство крупных промышленных структур области, которые столкнулись с проблемами организации грузовой работы в связи с плохой логистической организацией. Из-за скопления вагонов приватного парка компаний-операторов некоторые станции магистрали на данный момент являются фактически непроезжими. Например, станция Смычка, которая является один из ключевых магистральных узлов и принимает вагонопоток Транссиба по стыкам с Екатеринбургским и Пермским регионами. Смычка - ключевой объект для работы 18 грузоотправителей, в том числе входящих в структуру Евраза.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.