«Нужно дать ему время»: Свердловский министр промышленности — о будущем Леонида Шалимова
Глава свердловского Минпромнауки Андрей Мисюра, ставший министром после почти десяти лет работы в НПО автоматики, рассказал, есть ли будущее у экс-главы предприятия Леонида Шалимова в регионе.
«Леонид Шалимов — это человек-легенда для Свердловской области, почетный гражданин Екатеринбурга, орденоносец, имеет заслуги перед отечеством. Именно он является инициатором губернаторской программы «Уральская инженерная школа», он спас НПО автоматики — когда возглавил предприятие, работники уже два года не получали зарплату, но смог переломить ситуацию. И те компетенции, которые сегодня есть у НПО — это заслуга Леонида Шалимова и созданной им команды. Я не могу обсуждать, правильно ли он поступил, подав в отставку, — это его решение. Скажу одно: мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве со специалистом такого уровня — его консультации, опыт могут быть полезны Минпромнауки. Но нужно дать г-ну Шалимову время. Чтобы он захотел включиться в работу».



