Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

О страхе уральских туристов перед поездкой в Таиланд говорить пока рано — туроператоры

Свердловские туроператоры отмечают снижение потока туристов в Таиланд, но не связывают это с терактами в столице королевства. В то же время уральские экспаты соболезнуют пострадавшим в Бангкоке.

В Бангкоке на этой неделе произошло несколько терактов. По данным СМИ, погибли более 20 человек, раненых — более 120. Ответственность за взрывы в столице Таиланда на себя пока никто не взял. Между тем азиатское королевство является излюбленным местом для российских туристов.

По словам директора туристической компании «МИР» Сергея Бузько, в данный момент слишком рано делать выводы о туристических настроениях уральцев. Кроме того, экстренного предупреждения о непосещении страны сделано не было.

«Мы не знаем, было ли это актом дестабилизации политической обстановки, либо местью бизнес-конкурентов, либо терактом. Надо подождать и не судить сгоряча», — сказал г-н Бузько.

По его мнению, поток туристов со Среднего Урала в Таиланд снизился задолго до трагических событий в Бангкоке, но, тем не менее, путевки никто не сдает.

Директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр рассказала DK.RU, что известия о терактах негативно сказываются на настроениях туристов. По ее словам, сегодня нельзя с уверенностью говорить о падении спроса на региональные вылеты, так как сезон начнется 1 октября и «полеты еще не согласованы». Г-жа Гуляр отметила, что все туристические места, как правило, надежно охраняются:

«Взрыв произошел в Бангкоке, но было бы еще хуже, если он случился в туристической Паттайе»

Тем временем уральские экспаты в Таиланде выражают сочувствие к тайцам, соболезнуют семьям погибших и пострадавших туристов.

«В эти дни поддержка Таиланда буквально витала в воздухе. Конечно, есть беспокойство за друзей, которые живут в Бангкоке или должны через него проехать, но мы пытаемся предупредить их и удержать от посещения людных мест. Что касается нашей жизни, то Таиланд не ограничивается центром Бангкока. Многие живут у моря, на островах, кто-то на материке за пределами столицы. В целом, все хорошо, серьезной угрозы от терроризма для нас лично мы не ощущаем. Гораздо сильнее беспокоит курс доллара, который планомерно уничтожает наши деньги — за рубежом это становится заметно незамедлительно», — поделился с DK.RU екатеринбуржец Арсений Камышев, совладелец агентства Magic, Inc., в настоящее время проживающий в Чиангмае.

По словам Арсения Камышева, паники или оттока туристов вследствие терактов в Бангкоке не произошло. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.