Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Объектов Универсиады еще нет, но им уже ищут аудиторов. Областные власти объявили конкурс

Начальная стоимость контракта на проведение аудита информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры Универсиады-2023 составляет 18,5 млн руб. Аукцион пройдет 31 января.

Правительство Свердловской области объявило конкурс на проведение аудита инфраструктуры, которую должны подготовить к Универсиаде-2023. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.

Подрядчик, который определится по итогам конкурса, должен будет проверить около 50 объектов, среди которых стадионы «Екатеринбург Арена» и «Калининец», Дворец игровых видов спорта, Академия единоборств РМК, Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме, Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», КРК «Уралец». Также в перечне для аудита перечислены объекты, которые еще только предстоит построить: Дворец дзюдо, Дворец водных видов спорта, Дворец самбо в Верхней Пышме, Теннисный центр в Сысерти, академия волейбола имени Николая Карполя. Помимо этого аудиторы должны будут осмотреть деревню Универсиады с жилым фондом в 200 тыс. кв. м, прилегающую территорию и дороги.

Дополнительно заказчик может попросить проверить гостиницы, в которых планируется разместить официальные делегации, центры аккредитации и регистрации, главный пресс-центр, международный информационный центр, офисы FISU, дирекции в Екатеринбурге и в Москве, аэропорт «Кольцово», железнодорожные вокзалы и другие транспортные узлы.

Ранее DK.RU писал, что российский президент Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению Всемирной летней универсиады в Екатеринбурге в 2023 г. Правительству страны поручено оказывать Свердловской области содействие в подготовке к мегасобытию — чтобы все прошло на высоком уровне. К продвижению Екатеринбурга как столицы Универсиады должны подключиться федеральные СМИ. В настоящее время проходит выбор талисмана студенческих игр.

Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 г. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. В конце декабря бизнес-сообщество города выясняло, откуда и — главное — когда придут деньги на подготовку к мегасобытию, и как компании, работающие в Екатеринбурге, смогут на нем заработать. Ответы на главные вопросы DK.RU публиковал в большом материале

Добавим также, что в конце прошлого года стало известно: договор на проектирование объектов Универсиады-2023 подписала «Группа ЛСР». Девелопер возведет общежития для спортсменов — общая площадь объектов составит порядка 230 тыс. кв. м, они расположатся в центральной части деревни Универсиады на территории 11 га и вместят больше 11 тыс. спортсменов. В дальнейшем общежития получит УрФУ. Ранее DK.RU писал, что наследию Универсиады вуз, с одной стороны, рад, а с другой, у руководства есть ряд претензий к проектировщикам. 

Напомним, что в декабре-2019 Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило российских спортсменов от участия в Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом, то есть РФ не сможет принимать чемпионаты мира и претендовать на участие в их проведении, писал DK.RU. Были опасения, что это отменяет и проведение Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге, однако они не подтвердились.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.