Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира

Профессиональные рестораторы знают, что успех их заведений зависит не только от разнообразия и качества блюд, но и от оригинальности дизайна. Каким ресторанам удалось сделать его неповторимым?

Создание необычных кафе и ресторанов - надежное капиталовложение, уверены эксперты: многие люди стремятся  превратить любой обыденный процесс, такой как прием пищи в увлекательное занятие. И поэтому заведения общепита с неповторимой атмосферой все больше пользуются спросом у жадных до впечатлений клиентов.

Сеть ресторанов «В темноте»

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира 1

Такие заведения работают в Москве и столице Украины - Киеве. Каждый посетитель, находясь здесь, может почувствовать, как «видят» мир слепые и слабовидящие люди. Персонал ресторанов «В темноте» обслуживает гостей в специальных очках для ночного видения. Общего освещения в ресторане нет.

Ресторан «Крыивка»

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира 2

Находится во Львове (Украина) и оформлен в духе бандеровского движения: внутри заведения воссоздана атмосфера военной организации ОУН, действовавшей во времена Второй мировой войны. Любопытно, что среди посетителей этого ресторана очень много россиян.

Ресторан «Famen»

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира 3

Все официанты этого заведения - не живые люди, а роботы. Ресторан находится в городе Нагоя (Япония) и наверняка придется по вкусу любителям научной фантастики, которым не терпится заглянуть в будущее. Здесь можно почувствовать себя жителем третьего тысячелетия за счет сочетания высоких технологий и необычного меню.

Ресторан «Le Train Gourmand»

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира 4

Этот французский ресторан необычен тем, что еду посетителям привозят на игрушечных поездах: клиенты сидят вдоль миниатюрной железной дороги, по которой им доставляют блюда. Заведение понравится взрослым людям, которые хранят в сердце мечту об игрушечном паровозике. Интерьер ресторана выполнен в изысканном французском стиле.

Ресторан «El Diablo»

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира 5

Если вы считаете себя настоящим гурманом и уверены, что единственная настоящая еда - это жареное мясо, то вы непременно должны посетить этот калифорнийский ресторан. Все мясные блюда, в том числе бифштексы и шашлыки, здесь готовят на настоящем действующем вулкане. «Адский» ужин могут принести через считанные минуты после заказа.

Ресторан отеля «Hilton»

Обед с акулами, или 6 необычных ресторанов мира 6

Легендарный ресторан находится на Мальдивских островах, но не на земной поверхности, а под водой на глубине 5 метров. За прозрачными стенами и потолком этого ресторана - коралловые рифы, в которых кипит жизнь. Максимально близко и без риска для здоровья и жизни посетители ресторана могут увидеть подводных обитателей: акул, скатов, разноцветных рыбок, медуз. Картину дополняют «сады» водорослей.

Подборку самых необычных ресторанов мира составил портал «Завод бизнеса».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.